Заседание районного методического объединения «Руководитель учреждения дошкольного образования как лидер в реализации гражданско-патриотического воспитания»

15.05.2023

  На базе государственного учреждения образования «Детский сад №1 г.п. Россоны» состоялось второе заседание районного методического объединения «Руководитель учреждения дошкольного образования как лидер в реализации гражданско-патриотического воспитания».

  В ходе семинара был рассмотрен вопрос «Патриотическое воспитание как приоритет государственной политики в Республике Беларусь». Заместитель заведующего по основной деятельности Подгола О.В. представила разработанный педагогами учреждения образования интерактивный плакат «Приглашаем в Россоны».

  В практической части методического объединения руководители учреждений дошкольного образования имели возможность поделиться опытом по  разработке  маршрутов выходного дня и посетить праздник по гражданско-патриотическому воспитанию «Наш флаг, наш герб, наш гимн».

  Мероприятие, по мнению участников, прошло на высоком информационном уровне, позволило получить новые знания и интересные идеи, которые могут быть применены в работе по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста и способствовать повышению её эффективности.