В новый дом – с безопасностью!

25.05.2022

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили и поздравили с новосельем многодетную семью Ковалевских, которая за минувший год пополнилась еще на одного человека.

В начале встречи представитель службы спасения рассказал родителям и детям о целях и задачах проводимой акции, о недопустимости оставления малышей без присмотра, обсуждали различные опасные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок из-за беспечности взрослых.

         Спасатели провели обучающие игры и викторины, как с малышами, так и с их родителями. Ребята искали опасные места на макете безопасной квартиры, играли в крестики-нолики, складывали пазл и закрепили знания номеров экстренных служб, а также повторили правила вызова спасателей.

В конце встречи родителям и детям вручались памятные подарки, пособия по безопасности, а также тематические буклеты. Настоящим сюрпризом для ребят стала возможность почувствовать себя настоящими спасателями и попробовать себя в роли водителя оперативной пожарной машины.